Законодательство, юридические ресурсы

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » В г.Вольск чиновница приняла взятку за опеку над мертвым
16:01
В г.Вольск чиновница приняла взятку за опеку над мертвым
Стали известны детали уголовного дела 32-летней сотрудницы управления опеки и попечительства райадминистрации, какая поймалась при получении в размере 1,3 миллиона рублей.

Ст. Инспектор оказалась замешанной в афере по продаже двух двухкомнатных жилых квартир в Вольске и Балакове, принадлежащих душевнобольным лицам.

Одна пенсионерка неизменно пребывает в психоневрологическом интернате, а другой мужчина вообще скончался еще в прошлом году.

От чиновницы было нужно, чтобы она задним числом подготовила фальшивые соответствующие документы - об опекунстве и распоряжение на улучшение жилищных условий, по каким жилище нездоровых недееспобоных лиц уже фактически продали и получили от будущих покупателей 1/2 суммы продажи.

Задаток в размере 1,3 млн. Руб. И стал взяткой. Стало известно, что на липовых документах об опеке стояла подпись руководителя этого управления опеки. Теперь правоохранительные органы выясняют причастность и этой чиновницы, каковая после скандала с работы уволилась.

Попалась чиновница органов опеки с поличным 31 октября при получении взятки. Старшего инспектора управления суд в скором времени заключил под стражу на период расследования, не смотря на то, что у нее 3-е несовершеннолетних детей. Показаний сейчас арестованная не дает и молчит.

Категория: Криминальные новости | Просмотров: 4925 | Добавил: Advokat
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Правовые новости [4]
Государство, политика, общество [12]
Криминальные новости [5]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная Законодательство и образцы документов статьи Каталог сайтов Форум